Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1617, Hall. 28.52 g. Dav. 3323; M./T. 415; Voglh. 122 XI var.
previous lot Lot number 2834 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 390.00 €
(Preliminary hammer price)
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1617, Hall. 28.52 g.
Dav. 3323; M./T. 415; Voglh. 122 XI var.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 84, Wien 2009, Nr. 2877.