Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1724, Moskau, Roter Münzhof. Bitkin 946; Dav. 1660; Diakov 1485 var. (R2).
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1724, Moskau, Roter Münzhof. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details - Surface Hairlines.
Bitkin 946; Dav. 1660; Diakov 1485 var. (R2).
RR Schrötlingsfehler auf der Rückseite, min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 143, München 2005, Nr. 5917.