Gustav III., 1771-1792. Riksdaler 1781, Stockholm. 29.27 g. Ahlström 47 a; Dav. 1736; SMH 5.3.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav III. 1771-1792.
Riksdaler 1781, Stockholm. 29.27 g. Mit Randschrift.
Ahlström 47 a; Dav. 1736; SMH 5.3.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich