Reichstaler (24 Groschen) 1637, Dav. 5129; Jesse 145 var.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1637, mit Titel Ferdinands II. 29,10 g.
Dav. 5129; Jesse 145 var.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 5129; Jesse 145 var.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Friedrich Popken.
Exemplar der Auktion Oldenburg 22, Kiel 1988, Nr. 465.