Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1853. 37.11 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4239 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5774794-012).
Heinrich LXII. 1818-1854.
Vereinsdoppeltaler 1853. 37.11 g.
AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
Nur 2.700 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz