Dreier 1622. 0.84 g. Buck/Büttner/Kluge 256 a.
GOSLAR, STADT
previous lot Lot number 2207 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 48.00 €
(Preliminary hammer price)
Dreier 1622. 0.84 g.
Buck/Büttner/Kluge 256 a.
Feine Patina, sehr schön +
Buck/Büttner/Kluge 256 a.
Feine Patina, sehr schön +
Dieses Stück ist deutlich schwerer und größer als alle bisherigen Dreier. Es muss sich somit um eine nachkipperzeitliche Prägung handeln.