Klippenförmiges Messing-Torzeichen 1797 der Neustadt. 1.89 g. Buck/Bahrf. 635.
HILDESHEIM, STADT
previous lot Lot number 2471 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 55.00 €
(Preliminary hammer price)
Klippenförmiges Messing-Torzeichen 1797, der Neustadt. 1.89 g. Einseitiges Messingplättchen mit abgerundeten Ecken sowie verschiedenen Punzen: in der Mitte der Schild der Neustadt, darunter die Jahreszahl, oben in den Ecken 2 und P (für Pferde).
Buck/Bahrf. 635.
Sehr schön
Buck/Bahrf. 635.
Sehr schön
Exemplar der Slg. Mehl.