Jobst Edmund von Brabeck, 1688-1702. Einseitiger Pfennig 1691, Schloß Steuerwald. 0.26 g. Mehl 608 b.
HILDESHEIM, BISTUM
previous lot Lot number 2583 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €
(Preliminary hammer price)
Jobst Edmund von Brabeck, 1688-1702.
Einseitiger Pfennig 1691, Schloß Steuerwald. 0.26 g.
Mehl 608 b.
Sehr schön-vorzüglich
Mehl 608 b.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Manfred Mehl, zuvor erworben im Januar 1985 von der Münzhandlung Hanfried Bendig, Bremen.