Reichstaler 1612, Dav. 5464; Schnee 22; Mader 426.
LÜNEBURG, STADT
previous lot Lot number 2620 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 825.00 €
(Preliminary hammer price)
Reichstaler 1612, mit Titel Rudolfs II. 28,61 g.
Dav. 5464; Schnee 22; Mader 426.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. gestopftes Loch, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 72, Osnabrück 2002, Nr. 3902.