Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789. 1/3 Taler 1764, Hildesheim. 7.00 g. Mehl 704.
HILDESHEIM, BISTUM
previous lot Lot number 2594 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich Wilhelm von Westfalen, 1763-1789.
1/3 Taler 1764, Hildesheim. 7.00 g.
Mehl 704.
RR Sehr schön-vorzüglich
Mehl 704.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Horn, Teil 4, Auktion Fritz Rudolf Künker 272, Osnabrück 2016, 1424.
Mit altem Bestimmungskärtchen.