2/3 Taler 1675, Dav. 457; Jesse 274 var.
BRAUNSCHWEIG, STADT
previous lot Lot number 2044 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €
(Preliminary hammer price)
2/3 Taler 1675, mit Titel und Brustbild Rudolf Augusts von Braunschweig-Wolfenbüttel. 15,77 g.
Dav. 457; Jesse 274 var.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 457; Jesse 274 var.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 25, Osnabrück 1993, Nr. 2225.