Reichstaler (24 Groschen) 1626, Dav. 5516; v. Schr. 1071.
MAGDEBURG, STADT
Reichstaler (24 Groschen) 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,09 g.
Dav. 5516; v. Schr. 1071.
Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5516; v. Schr. 1071.