Hartwig II. von Hirnheim, 1202-1208. Brakteat. 0.72 g. Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 69.
AUGSBURG, BISTUM
Hartwig II. von Hirnheim, 1202-1208.
Brakteat. 0.72 g. Brustbild des Bischofs v. v. mit Palmzweig und Krummstab.
Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 69.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
RR Hübsche Patina, vorzüglich