Friedrich II., 1212-1250. Brakteat. 0.76 g. Berger -; Gebhart 12; Steinhilber 123.
DONAUWÖRTH, REICHSMÜNZSTÄTTE
Friedrich II. 1212-1250.
Brakteat. 0.76 g. Gekrönter Kopf v. v. über einer Mauer mit zwei Türmen.
Berger -; Gebhart 12; Steinhilber 123.
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich