Friedrich II., 1212-1250. Brakteat. 0.74 g. Berger 2672; Gebhart 20; Steinhilber 130; Slg. Bonhoff 1935.
DONAUWÖRTH, REICHSMÜNZSTÄTTE
Friedrich II. 1212-1250.
Brakteat. 0.74 g. Gekrönter Kopf zwischen zwei Adlern über Giebel, darunter Kreuz.
Berger 2672; Gebhart 20; Steinhilber 130; Slg. Bonhoff 1935.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich