Konrad IV., 1250-1254. Brakteat. 0.70 g. Berger 2677; Gebhart 26; Steinhilber 133; Slg. Bonhoff 1937.
DONAUWÖRTH, REICHSMÜNZSTÄTTE
Konrad IV. 1250-1254.
Brakteat. 0.70 g. Gekröntes Hüftbild v. v. mit Lilie und Falke.
Berger 2677; Gebhart 26; Steinhilber 133; Slg. Bonhoff 1937.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich