Konradin, 1258-1268. Brakteat. 0.75 g. Berger -; Gebhart - (vgl. 42); Steinhilber - (vgl. 134); Slg. Bonhoff -.
SCHONGAU, HERZOGLICH BAYERISCHE MÜNZSTÄTTE
Konradin, 1258-1268.
Brakteat. 0.75 g. Gekröntes Brustbild v. v. in der Rechten Schwert, in der Linken Kreuzstab mit Fahne.
Berger -; Gebhart - (vgl. 42); Steinhilber - (vgl. 134); Slg. Bonhoff -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich