Eberhard II. von Waldburg, 1248-1274. Brakteat, 1250-1270. 0.51 g. Berger -; Klein/Ulmer (CC) 36; Rutishauser 103 ("sehr selten").
KONSTANZ, BISTUM
Eberhard II. von Waldburg, 1248-1274.
Brakteat, 1250-1270. 0.51 g. Kopf des Bischofs v. v. mit zweispitziger Mitra.
Berger -; Klein/Ulmer (CC) 36; Rutishauser 103 ("sehr selten").
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich