Allgemein.
LOTS
ALTDEUTSCHLAND
previous lot Lot number 3350 next lot
7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 19,000.00 €
Allgemein.
Umfangreiche Sammlung von Brakteaten, Dünnpfennigen und Pfennigen des Bodenseegebietes. Fast sämtliche Stücke sind nach der einschlägigen Fachliteratur bestimmt. Ein hochinteressantes Objekt mit Seltenheiten, bitte besichtigen.
136 Stück., Sehr schön-vorzüglich