Eberhard Ludwig, 1693-1733. Silbermedaille o. J. (nach 1685), Klein/Raff 192.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Silbermedaille o. J. (nach 1685), von J. Chr. Müller. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Felsen, aus dem eine Quelle entspringt, im Hintergrund Stadtansicht. 37,12 mm; 17,76 g.
Klein/Raff 192.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Klein/Raff 192.