Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816. Kronentaler 1810. 29.44 g. AKS 34; Dav. 943; Kahnt 574; Thun 423.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816.
Kronentaler 1810. 29.44 g.
AKS 34; Dav. 943; Kahnt 574; Thun 423.
Feine Patina, Kratzer im Feld der Rückseite, fast vorzüglich
Kronentaler 1810. 29.44 g.