Friedrich Karl, 1677-1693. 1/2 Reichstaler 1681, Stuttgart. 14.50 g. Klein/Raff 615.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4455 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €
Friedrich Karl, 1677-1693.
1/2 Reichstaler 1681, Stuttgart. 14.50 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Feldherrnbinde und Spitzenjabot//Gekröntes, vierfeldiges Wappen, umher Lorbeerkranz.
Klein/Raff 615.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. berieben, fast vorzüglich
Klein/Raff 615.