Eberhard Ludwig, 1693-1733. 1/4 Reichstaler 1694, Stuttgart. 7.26 g. Klein/Raff 54.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
1/4 Reichstaler 1694, Stuttgart. 7.26 g.
Klein/Raff 54.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Klein/Raff 54.