Eberhard Ludwig, 1693-1733. Reichstaler 1694, Augsburg. 27.69 g. Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4459 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Reichstaler 1694, Augsburg. 27.69 g. Prägung für den Schwäbischen Kreis.
Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich