Wilhelm Ludwig, 1674-1677. Schraubtaler 1677/1694, Stuttgart. Klein/Raff 605.1; Dav. 7876/7880; Preßler 545.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm Ludwig, 1674-1677.
Schraubtaler 1677/1694, Stuttgart. Zwitter-Schraubtaler. 12,76 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vierfeldiges Wappen unter Fürstenhut. Ohne Inhalt.
Klein/Raff 605.1; Dav. 7876/7880; Preßler 545.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich