Karl Rudolf von Württemberg-Neuenstadt als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1737-1738. Reichstaler 1737, Stuttgart. 29.17 g. Dav. 2851; Klein/Raff 229.1.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4471 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Karl Rudolf von Württemberg-Neuenstadt als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1737-1738.
Reichstaler 1737, Stuttgart. 29.17 g.
Dav. 2851; Klein/Raff 229.1.
RR Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich
Dav. 2851; Klein/Raff 229.1.