Karl, 1864-1891. Bronzemedaille o. J., Klein/Raff 7.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl, 1864-1891.
Bronzemedaille o. J. unsigniert, von K. Schwenzer und G. Schiller, zur Anerkennung des Fortschritts in Gewerbe und Handel. Kopf r.//Behelmtes, württembergisches Wappen, umher Kreis aus acht Blumenkelchen mit Emblemen verschiedener Gewerbe, dazwischen je eine Biene. Mit Randgravur: HENNING, KLOTZ & Co 1866. 60,22 mm; 118,56 g.
Klein/Raff 7.
Prachtexemplar. In leicht beschädigtem Originaletui. Stempelglanz
Klein/Raff 7.