Karl, 1864-1891. Silbermedaille o. J., Klein/Raff 33 a.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4549 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Karl, 1864-1891.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Prämie für Verdienste in der Landwirtschaft. Kopf r.//Weibliche Gestalt sitzt nach l. in der Rechten Füllhorn, die Linke auf den Württembergischen Wappenschild gestützt, zu ihren Füßen Bienenkorb, Lorbeer- und Eichenkranz, im Hintergrund Landschaft. 65,35 mm; 106,49 g.
Klein/Raff 33 a.
RR Nur 36 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. In Originaletui. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Klein/Raff 33 a.