Wilhelm II., 1891-1918. Silbermedaille 1896, Klein/Raff 150 a.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm II. 1891-1918.
Silbermedaille 1896, von K. Schwenzer. Preismedaille der Ausstellung für Elektrotechnik und Kunstgewerbe in Stuttgart. Kopf r.//Die Allegorie der Elektrotechnik und des Kunstgewerbes sitzen fast v. v. die Köpfe einander zugewandt, mit Symbolen der Elektrotechnik, des Kunstgewerbes sowie dem Wappenschild von Württemberg in den Händen. 65,06 mm; 138,76 g.
Klein/Raff 150 a.
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast Stempelglanz
Klein/Raff 150 a.