Friedrich Eugen, 1795-1797. Konv.-Taler 1795, Stuttgart, Dav. 2873; Klein/Raff 460.1 a.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Friedrich Eugen, 1795-1797.
Konv.-Taler 1795, Stuttgart, auf das 300jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. 27,89 g.
Dav. 2873; Klein/Raff 460.1 a.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +