Friedrich Eugen, 1795-1797. 1/6 Taler (20 Kreuzer) 1796, Stuttgart. 6.68 g. Klein/Raff 461.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4494 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Friedrich Eugen, 1795-1797.
1/6 Taler (20 Kreuzer) 1796, Stuttgart. 6.68 g.
Klein/Raff 461.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Klein/Raff 461.