Christiane Charlotte als Vormünderin ihres Sohnes Karl Wilhelm Friedrich, 1723-1729. Reichstaler 1727, Schwabach. 29.01 g. Dav. 1977; Slg. Wilm. 954; Bernheimer 229; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4398.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3710 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Christiane Charlotte als Vormünderin ihres Sohnes Karl Wilhelm Friedrich, 1723-1729.
Reichstaler 1727, Schwabach. 29.01 g.
Dav. 1977; Slg. Wilm. 954; Bernheimer 229; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4398.
RR Feine Patina, Felder geglättet, sonst vorzüglich