Eberhard Ludwig, 1693-1733. Silbermedaille o. J. (1695/1697), Klein/Raff 198.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4465 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Silbermedaille o. J. (1695/1697), von P. H. Müller. Brustbild r. mit Spitzenjabot und Feldherrnbinde//Eine aus Wolken kommende Hand hält die Reichssturmfahne. 40,28 mm; 26,40 g.
Klein/Raff 198.
RR Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Klein/Raff 198.