Friedrich Eugen, 1795-1797. Konv.-Taler 1795, Stuttgart, Dav. 2873; Klein/Raff 460.1.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4492 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Friedrich Eugen, 1795-1797.
Konv.-Taler 1795, Stuttgart, auf das 300jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. 28,00 g.
Dav. 2873; Klein/Raff 460.1.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2873; Klein/Raff 460.1.