Karl Christian Erdmann, 1744-1792. Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. 21.90 g. Dav. 2879; Klein/Raff 195.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM
Karl Christian Erdmann, 1744-1792.
Reichstaler preuß. 1785, B, Breslau. 21.90 g. Mit Stempelschneidersignatur "K" (Anton König) auf der Vorderseite.
Dav. 2879; Klein/Raff 195.
Etwas rauher Schrötling, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2879; Klein/Raff 195.