1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1612, Behrens vgl. 257 (dort mit Titel von Rudolf II.).
LÜBECK, STADT
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1612, mit Titel von Matthias und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 7,08 g.
Behrens vgl. 257 (dort mit Titel von Rudolf II.).
RR Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich