Christof Friedrich zu Stolberg-Stolberg und Jost Christian zu Stolberg-Rossla, 1704-1738. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717, Stolberg, Friederich 1580; Slg. Whiting 320; Wohlfahrt 2697a.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717, Stolberg, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 4,00 g.
Friederich 1580; Slg. Whiting 320; Wohlfahrt 2697a.
Schöne Patina, vorzüglich
Schöne Patina, vorzüglich