Guldentaler (60 Kreuzer) 1573, Dav. 82; Kellner 142.
NÜRNBERG, STADT
Guldentaler (60 Kreuzer) 1573, mit Titel Maximilians II. 24,51 g.
Dav. 82; Kellner 142.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 82; Kellner 142.