Guldentaler (60 Kreuzer) 1605, Dav. 89; Kellner 149.
NÜRNBERG, STADT
Guldentaler (60 Kreuzer) 1605, mit Titel Rudolfs II. 24,32 g.
Dav. 89; Kellner 149.
Feine Patina, etwas rauh, vorzüglich
Dav. 89; Kellner 149.