Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1751 B, Breslau. 21.94 g. Dav. 2583; Old. 28 b; Kluge 61.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1751, B, Breslau. 21.94 g.
Dav. 2583; Old. 28 b; Kluge 61.
Überdurchschnittlich erhalten. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich