1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1635, Behrens 236 c.
LÜBECK, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1635, mit Titel Ferdinands II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Köhler. 14,46 g.
Behrens 236 c.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, winz. Sammlerzeichen, vorzüglich
Behrens 236 c.