1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1585, Behrens 247 a.
LÜBECK, STADT
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1585, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann von Dorne. 7,07 g.
Behrens 247 a.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Behrens 247 a.