1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1621, Behrens 261.
LÜBECK, STADT
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1621, mit Titel Ferdinands II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 6,51 g.
Behrens 261.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Behrens 261.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 3656.