1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1623, Behrens 263.
LÜBECK, STADT
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1623, mit Titel Ferdinands II. und mit Abzeichen des Bürgermeisters Alexander Lüneburg. 7,01 g.
Behrens 263.
Hübsche Patina, sehr schön
Behrens 263.
Hübsche Patina, sehr schön