Reichstaler 1745, Behrens 196; Dav. 2419; J. 36.
LÜBECK, STADT
Reichstaler 1745, mit Titel von Franz I. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann. 28,93 g. Mit Randschrift.
Behrens 196; Dav. 2419; J. 36.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich