Reichstaler 1742, Behrens 195; Dav. 2418; J. 35.
LÜBECK, STADT
Reichstaler 1742, mit Titel Karls VII. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann. 29,02 g. Mit Randschrift.
Behrens 195; Dav. 2418; J. 35.
R Hübsche Patina, vorzüglich
R Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 3345.