Reichstaler 1730, Behrens 193 a; Dav. 2416; J. 33; Slg. Whiting 405; Brozatus 1059.
LÜBECK, STADT
Reichstaler 1730, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Balemann, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,19 g.
Behrens 193 a; Dav. 2416; J. 33; Slg. Whiting 405; Brozatus 1059.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich