Reichstaler 1727, Behrens 192; Dav. 2415; J. 32.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 4092 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Reichstaler 1727, mit Titel Karls VI. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Matthäus Rodde. 29,09 g.
Behrens 192; Dav. 2415; J. 32.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich +