Reichstaler (32 Schilling) 1650, Behrens 178 b; Dav. 5451.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1650, mit Titel Ferdinands III. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Christoph Gerdes. 28,51 g.
Behrens 178 b; Dav. 5451.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön
Behrens 178 b; Dav. 5451.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 96, Osnabrück 2004, Nr. 5591.