Reichstaler (32 Schilling) 1662, Behrens 181 b; Dav. 5455.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1662, mit Titel Leopolds I. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann von Dorne. 28,26 g.
Behrens 181 b; Dav. 5455.
RR Kl. Schrötlingsfehler, min. berieben, sehr schön
Behrens 181 b; Dav. 5455.